А знаете ли Вы, что...
 
четверг, 7 ноября 2013 г.

Нужна Ваша помощь!

Друзья, позвольте рассказать Вам о одном из направлений работы команды Проекта. Надеемся на Ваше участие и поддержку! В настоящее время команда Проекта разрабатывает бета-версию интерактивного сетевого приложения "ЖУРНАЛ НАБЛЮДЕНИЙ". В чём же суть этой идеи?
Мы создаём сетевой журнал наблюдений за Природой. Приложение рассчитано на самых маленьких наших пользователей - первоклассников и некоторыми своими элементами дублирует уже известное им занятие - ведение и оформление бумажного журнала наблюдений. Вам, конечно же, хорошо известно, что детишки проводят несложные наблюдения и учатся фиксировать результаты: определяют, тепло или холодно на улице, ясно или пасмурно, есть ли осадки и какие именно.
Конечно же, мы ни в коей мере не претендуем на какую-либо замену предусмотренных учебным курсом форм и методов работы с первоклассниками. Наоборот, мы стараемся популяризирвать их, привлечь активное внимание как детей, так и родителей к этому процессу! На наш взгляд, использование компьютерных технологий СОВМЕСТНО с мамами, папами, старшими братиками-сестричками увлечёт малыша. Получение по почте красочной картинки своего СОБСТВЕННОГО журнала наблюдений очень обрадует! Разве не занимательно вместе со своим первоклассником создать брошюру из распечатанных уникальных страничек? 
А сам процесс! Пусть даже на первых порах малышу может понадобиться Ваша помощь. Но как славно самому заполнить простую электронную страничку Журнала, отправить письмо и МГНОВЕННО получить ответ сервера "Окошка в Мир" - СВОЮ страничку с ТОЛЬКО ЧТО ВВЕДЁННЫМИ данными наблюдений! Ну разве не забавно? Затем можно будет вместе с маленьким наблюдателем сшить красочную книжечку наблюдений и сохранить на память! И показать друзьям и знакомым. Возможно, эта самодельная простенькая книжка станет предметом гордости Вашего ребенка, а может даже и в чём-то поможет ему на длинном и сложном пути обучения...

Мы просим Вашего содействия, друзья! Много времени это не займёт: если Вы желаете принять участие в тестировании приложения, заполните, пожалуйста, форму Участника. "Окошко" вышлет Вам Сертификат участника. ССЫЛКА НА ТЕСТОВУЮ СТРАНИЦУ ПРИЛОЖЕНИЯ - В ПИСЬМЕ! А Вы, когда будет время, проверьте работу Приложения и сообщите нам своё мнение, выскажите пожелания и предложения.
Для отправки сообщения Вы можете использовать формы Обратной связи сайта "окошко" и "Классики". Кроме того, на Главной странице "Окошка", в левой части экрана Вы увидите вкладку "Идеи и предложения" - в системе поддержки сайта уже предусмотрен соответствующий раздел. В нём вы и можете оставить свои сообщения.
Мы обязательно их рассмотрим и, уверены, совместно с Вами
нам удастся создать действительно интересное, необычное
собственное интерактивное приложение, - удобное и полезное!

  
fixedbanner fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner