А знаете ли Вы, что...
 
суббота, 8 февраля 2014 г.

Росомаха: мохнатый обжорка. Часть 3.

Лёгкой Сети, мои читатели! Сегодня мы завершаем рассказ о росомахе. Конечно, за несколько публикаций рассказать многое об этом интересном звере невозмлжно... Но мы надеемся, что смогли заинтересовать тебя. А теперь ты сам (конечно, с помощью старщих!) сможешь найти в Сети то, что тебе будет интересным. И не только о росомахе :))

Боится ли росомаха кого-нибудь? Помнишь, - мы говорили, что росомаха очень отважный зверь! Но нужно омнить и то, что она хоть и хмщник, но не самый крупный (хотя и очень опасный!). В природе у росомах врагов мало. Но на них могут нападать волки, рыси, медведи. Спасает росомаху природная осторожность. Гораздо бОльшую опасность представляет голод... Люди с давних времен росомах недолюбливали и побаивались. Им приписывали невероятную прожорливость (а значит и вред для охотников). А с другой стороны, добыть этого хищника было очень трудно. К тому же о росомахах идёт "слава", что они могут быть злопамятными. В безвыходной ситуации росомаха может оказать очень срьёзное сопротивление, а за детёнышей будет биться с кем угодно до конца!
Раньше на росомаху охотились ради её меха. Но, следует сказать, широкого применения мех росомахи не получил. Интересно, что пойманные живыми, эти звери быстро привыкают к человеку. В неволе они становились совсем иными: теряли свою нелюдимость и агрессию. Онажды ручная росомаха стала главной героиней фильма »Running Free» (в нашей стране этот фильм получил название «Бегущий свободным»). Росомаха в этом фильме исполняла замечательные трюки и была настоящим другом людей. Также это животное считается неофициальным символом американского штата Мичиган. И ты наверняка смотрел яркие фантастичекие фильмы "Люди-Х" и помнишь силача и крутого парня Росомаху, - храбреца со стальными когтями, который всегда готов защитить друзей и биться с любым врагом.
Такая она и есть, РОСОМАХА: сильная, отважная, загадочная!

По материалам сайтов: 
fixedbanner fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner