А знаете ли Вы, что...
 
воскресенье, 18 мая 2014 г.

"Болотце и его обитатели" - в гостях у "Окошка" А.В. Серолапкин.

Здравствуйте, друзья! Традиция нашего "Окошка" - принимать гостей из разных уголков нашей огромной страны. Помните, - из лесной Карелии приходил Виикси со своей пушистой Рисой - рысью?
А сегодня мы пригласили к нам интересного человека, - настоящего учёного, - кандидата физико-математических наук Александра Владимировича Серолапкина. Интернет-дружбой с ним мы гордимся и очень дорожим! Александр Васильевич живёт в городе ЧЕБОКСАРЫ. Это в Чувашской Республике. Чебоксары стоят на Волге, - как и наша Очкуровка :))
Деятельность Алексанлра Владимировича связана с физикой и математикой, - такими вот науками, казалось бы, - далёкими от Природы. Но наш гость - человек увлечённый. Пытливый и внимательный. Александр Владимирович умеет не олько увидеть, найти необычное, - но и рассказать об этом. И поделиться яркими, интересными фото.
В погожий майский денёк Александр Владимирович побывал на Волге под Чебоксарами. Но - предоставим слово ему самому. Наш гость любезно поделился с нами своими впечатлениями, - искренне благодарим его за рассказ и фоторепортаж. Давайте же узнаем о том, кто показал себя вовсей красе в этот яркий день НА БОЛОТЦЕ!
А.В.: "Болотце расположено недалеко от Волги, в овражке. Оно грязноватое, но живописное, и в нём водится много всяких тварей.

У водомерок - свадебный сезон. 
Уж - замуж невтерпёж.
Но больше всех мне понравилась лягушка. Это была какая-то необычная лягушка. Обычные лягушки шлёпаются в воду раньше, чем их успеешь заметить. А эта сидела не шелохнувшись, как зачарованная. Никогда я не снимал лягушку так близко, почти вплотную.

А рядом в это время тоже происходили разные дела. Муравьи поймали красного жучка и начали его обгрызать.
Ногохвостка, наш местный скорпион, тоже чего-то искала на песке.

Охотился на песке и какой-то странный паучок в пижаме..."

А.В. Серолапкин,
кандидат физико-математических наук.
 г. Чебоксары.
Вот такой замечательный рассказ и яркие кадры Природы - 
СПАСИБО, Александр Владимирович!
fixedbanner fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner